Тексты и переводы песен

Выставки: 6 МИЛЛИАРДОВ ДРУГИХ и О ЛЕСАХ И ЛЮДЯХ пройдут в Москве с 28 июля по 4 сентября 2011 года

Выставка 6 МИЛЛИАРДОВ ДРУГИХ пройдет в Москве с 28 июля по 4 сентября 2011 года "6 МИЛЛИАРДОВ ДРУГИХ" Выставка уникальных мультикультурных видеосюжетов & "О ЛЕСАХ И ЛЮДЯХ" 40 фотографов отмечают Международный год лесов 28 июля - 4 сентября 2011

Как известно, человек и природа изначально взаимосвязаны, а для того, чтобы жить в гармонии с окружающим нас миром, человек должен научиться лучше понимать и уважать других людей. Фонд GoodPlanet, созданный и возглавляемый Янном Артюс-Бертраном (Yann Arthus-Bertrand), стремится привлечь внимание и интерес к проблемам окружающей среды и общества в целом. В июле 2011 года в Москве Фонд представит две экспозиции, различные по содержанию, при этом дополняющие друг друга – выставку видеосюжетов "6 миллиардов Других" (интервью с 6 000 человек из 83 стран мира) и приуроченную к Международному году лесов фотовыставку "О лесах и людях", собранную из 70 работ от 40 известных фотографов.

"6 МИЛЛИАРДОВ ДРУГИХ"
40 вопросов / 83 страны / 6000 интервью / более 45 языков / 6 лет съёмок

  "6 миллиардов Других" – универсальная экспозиция, выставка уникальных и кросскультурных видеосюжетов, созданная Янном Артюс-Бертраном и фондом GoodPlanet при постоянной поддержке группы BNP Paribas; проект, воплощенный Сибиллой Д'Оржеваль (Sibylle d'Orgeval) и Батистом Руже-Люшэром (Baptiste Rouget-Luchaire). Множество телеоператоров путешествовали по миру в течение шести лет, задавая вопросы совершенно разным жителям планеты Земля. 6000 интервью были записаны в 83 странах мира. Заранее подготовленные вопросы касались тем, актуальных всегда, везде и для всего человечества...

После показов во Франции (Париж, Ренн, Марсель, Бордо), в Мьянме, Италии, Китае, Бельгии, Испании и Бразилии выставка видеосюжетов "6 миллиардов Других" впервые будет представлена в России, в Мультимедиа Арт Музее в Москве в период с 28 июля по 4 сентября 2011 года. В рамках выставки с использованием самой современной сценографии впервые в российской столице будет продемонстрировано более 11 часов эксклюзивного видеоматериала.

Ольга Свиблова, директор Мультимедиа Арт Музея, Москва: "Современное искусство впервые объединило человечество настолько, что стало возможным создать глобальный портрет людей, живущих на планете. 6 миллиардов Других – это каждый из нас, не похожий на другого, со своими мыслями, мечтами, надеждами и страхами. Проект Янна Артюс-Бертрана – это с одной стороны статистика, а с другой - совершенное гуманистическое высказывание, и сегодня это особенно важно. Я счастлива представлять эту выставку и верю в то, что если как можно больше людей ее увидят, мир станет немного лучше".

Более пяти лет назад Янн Артюс-Бертран впервые представил свой замысел создания "6 миллиардов Других" Группе BNP Paribas, которая решила выступить в качестве глобального партнера проекта. В BNP Paribas постоянно стремятся привлечь внимание к общечеловеческим и универсальным ценностям, поэтому Группа поддержала проект с самого начала. Лоран Куродон, Региональный директор BNP Paribas в России и Президент ЗАО "БНП ПАРИБА": "Для нас большая честь представить в Москве выставку Янна Артюс-Бертрана и Фонда GoodPlanet, проходящую при неизменной поддержке Группы BNP Paribas с самого начала проекта. Руководствуясь принципом открытости, Группа BNP Paribas помогает увидеть, услышать и раскрыть общие и частные ответы на основные вопросы, затрагивающие человечество и собранные со всех уголков Земли, услышать музыку более 50 языков, почувствовать многообразие нашей планеты, и в то же время, потрясающее сходство в мыслях, чувствах, страхах и надеждах. Я уверен, что выставка в Мультимедиа Арт Музее несомненно, привлечет внимание широкой общественности".

Портреты современного человечества доступны на сайте www.6billionothers.org

"О ЛЕСАХ И ЛЮДЯХ" 40 фотографов прославляют Международный год лесов в 70 фотографиях
 

В рамках Международного года лесов фонд GoodPlanet во главе с Янном Артюс-Бертраном представляет выставку "О лесах и людях" (Des Forets et des Hommes), состоящую из 70-ти фотографий лесов всего мира, снятых 40 международными фотографами.

Выставка "О лесах и людях" фонда GoodPlanet стартовала в Женеве 14 мая 2011 года на мосту Pont de la Machine SIG), затем была представлена в Париже и в городе Десизе департамента Ньевр, а уже 28 июля стартует в Московском Мультимедиа Арт Музее вместе с выставкой Янна Артюс-Бертрана "6 миллиардов Других". Экспозиция является частью одноименной международной кампании фонда GoodPlanet, которая также включает в себя официальный фильм Международного года лесов, снятого Артюс-Бертраном, образовательные плакаты для школ и иллюстрированную книгу для широкого круга читателей на 23 языках. Сайт проекта: www.goodplanet.org/forests

Обе выставки проходят при поддержке:

ФОНД GOODPLANET

"6 миллиардов Других"
Клэр Гилберт (ClaireGuibert)
claire@goodplanet.org

"О лесах и людях"
Эрик Буасто (EricBoisteaux)
eric@goodplanet.org

EVENTFUL AGENCY
Контакты для СМИ
Ольга Попова
popova@eventful-agency.ru

Источник: http://learnsongs.ru/newspage.php?ID=37

18 июля 2011 / новости друзей