Тексты и переводы песен

Adriano Celentano — альбом "Le migliori" (2016)  

Adriano Celentano - Le migliori

(песен: 12)

1
Amami, amami (Люби меня, люби меня)
2
E’ l’amore (Это любовь)
5
A un passo da te (В шаге от тебя)
11
Come un diamante nascosto sulla neve (Как бриллиант, скрытый в снегу)

Le migliori (итал. Лучшие) - это второй совместный студийный альбом итальянского певца Адриано Челентано и Мины Маццини, выпущен на лейблах Sony Music и Clan Celentano 11 ноября 2016 года. Был издан в трёх форматах: CD, Deluxe 2CD и LP. По счёту это сорок второй студийный альбом в дискографии Челентано.

В марте 2015 года появились слухи о новом сотрудничестве Челентано и Мины. Источником послужило сообщение Адриано 2015 года в его блоге, где он поздравил Мину с 75-летием. По информации газеты Corriere della Sera, запись альбома началась летом 2015 года. Челентано работал над диском в Гальбьяте, Мина — в Лугано. Продюсеры альбома — Клаудия Мори (жена Челентано) и Массимилиано Пани (сын Мины).

Альбом стал второй совместной студийной работой Челентано и Мины. Первый их студийный альбом Mina Celentano вышел в 1998 году и имел огромный успех — в Италии было продано 1.6 миллиона копий. Особенность диска заключается в том, что здесь впервые за долгие годы одним из авторов стал композитор Тото Кутуньо.

21 октября 2016 года был выпущен первый сингл альбома — «Amami Amami» (итал. Люби меня, люби меня) и состоялась премьера клипа на него. Композиция является кавером на песню израильского исполнителя Идана Райхеля — «Ma’agalim» (ивр. ‏«Круги»‏‎). Альбом также содержит ремейк композиции Prisencolinensinainciusol, автор новой аранжировки — итальянский диджей Бенни Бенасси.

Идея названия альбома «Лучшие» берёт своё начало из блога Адриано Челентано 2015 года, где он поздравил Мину с юбилеем. Своё сообщение Челентано подписал словом «лучшие», подразумевающее его и Мину.

Автор обложки альбома Мауро Баллетти создал картинку-коллаж, где изображены по две фигуры Челентано и Мины, изображающие показ мод на улице. Все четыре фигуры одеты в женские наряды. В аналогичной стилистике оформлен и весь буклет альбома.

(источник - Википедия)